Теперь и в средней школе № 9 с.п. Мулино функционирует Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технической направленности, созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.Торжественное открытие образовательного центра состоялось 14 сентября и началось с вступительных слов ведущих и танца в исполнении учащихся школы. Множество разноцветных шаров, а также улыбки детей и родителей создавали атмосферу праздника. Поздравить ребят, педагогов прибыли гости: председатель Земского собрания Володарского района, глава МСУ с.п. Мулино Т. С. Швецова, заместитель начальника управления образования администрации Володарского муниципального района О. В. Павлова. Сказала добрые слова в адрес педагогов, учащихся, родителей и анонсировала работу Центра директор школы Н. С. Ибраева.
Стоит отметить, что за последние три года в школе № 9 реализовано несколько проектов: «Цифровая экономика», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», в рамках последнего и состоялось открытие Центра «Точка роста». Также заметим, что это уже шестая «Точка роста», открывшаяся в образовательных организациях Володарского района.
Участники праздничного открытия с интересом отправились на экскурсию по отремонтированным за летний период кабинетам Центра. Дети осваивали новую красивую мебель, смотрели презентацию, учились пользоваться цифровым микроскопом, строили планы, связанные с освоением дополнительной общеразвивающей программы по курсу «Робототехника». «Точка роста» оборудована высокотехнологичным оборудованием для изучения химии и биологии, физики и информатики. Благодаря такому центру обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности и в себе способности к наукам.

Татьяна Бакланова.
Фото управления образования.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_9635