В п. Смолино открылась новая универсальная спортивная площадка.

Спортивный объект предназначен для тестирования норм комплекса «Готов к труду и обороне» и регулярных занятий физической культурой и спортом. Это яркое событие в жизни смолинцы стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участие в торжественном открытии площадки принял министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, который вместе с призером первенства Европы по сумо Эвелиной Дильмухаметовой перерезали символическую ленточку.

Церемония открытия прошла как спортивный праздник с приветственными речами, где выступающие министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Володарского района Марина Орлова и глава МСУ п. Смолино Елена Назарова отметили важность создания отличных и качественных условий для массового спорта, в который необходимо вовлекать и подрастающее поколение, и взрослых жителей поселения. Также состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров, а также руководителей, которые внесли существенный вклад в развитие физической культуры и спорта в Володарском районе, многие поклонники здорового образа жизни получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» разных ступеней.

Украсили мероприятие показательные выступления спортсменов и флешмоб МДЦ п. Смолино.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=549333