У супругов Киселевых – Андрея Николаевича и Татьяны Евгеньевны – общий трудовой стаж в органах внутренних дел 42 года.

К этой цифре присоединился еще год службы в органах старшей дочери Александры Барсковой, которая пошла по стопам своей мамы и тоже пришла работать в полицию.

Начало полицейской династии положил А. Н. Киселев, который всего на полгода раньше пришел работать в полицию. За годы добросовестной службы Андрей Николаевич дослужился до звания майора полиции, работая начальником дежурной части ОП № 2 УМВД России по г. Дзержинск. Оттуда ветеран МВД и ушел на заслуженный отдых.

Трудовой путь майора полиции отмечен многими наградами – это и ведомственные медали, такие как, например, «За отличие в службе» трех степеней, «За верность долгу», «200 лет МВД». Награжден ветеран и благодарственными письмами областного руководства. Имеет медаль «За службу на Кавказе», поскольку полицейский еще успел и послужить в «горячей точке».

Под стать главе семейства и его вторая половина – супруга Татьяна Евгеньевна, которая трудится в должности начальника УУП и ПДН ОМВД России по Володарскому району. Как и супруг, Т.Е. Киселева носит погоны майора полиции.

Наверное, не каждая женщина отважится выбрать такую сложную профессию, пойдет служить в полицию, где ненормированный рабочий день, где могут вызвать на службу в любое время, в праздничные и выходные дни… Однако свой выбор эта обаятельная женщина сделала осознанно, никогда об этом не пожалела.

– Эта профессия как раз и привлекает меня своей сложностью. Мне очень нравится помогать людям, – рассказывает Татьяна Евгеньевна и, немного подумав, добавляет: – Чтобы качественно выполнять свою работу, ее нужно любить! Тогда и с любыми, казалось бы, непреодолимыми трудностями можно справиться, тем более, когда рядом с тобой твоя половинка – муж полицейский!

И с этой истиной не поспоришь! Для человека в погонах самое главное – надежный тыл, хорошие отношения в семье.

Майор полиции Киселева за безупречную службу также имеет множество ведомственных наград. Ее профессиональные знания и богатый опыт отмечены благодарственными письмами губернатора Нижегородской области и министра МВД России.

В семье Киселевых уже привыкли, что больше года полицейскую форму носит и старшая дочь – Александра Барскова. Александра – помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Володарскому району, младший сержант полиции. Говорить о трудностях службы в полицейской семье не привыкли, но дочь знает, что всегда может прийти к своей маме за советом, как по личным вопросам, так и по рабочим.

– Старшая дочь, будучи школьницей, уже думала о профессии полицейского, – уточняет Т. Е. Киселева. – Без нашего примера и родительского совета не обошлось!

В настоящее время Александра Барскова мечтает продолжить карьеру полицейского и планирует поступить в академию МВД.

Но дочь Александра в полицейской семье не единственная. Семья Киселевых – многодетная. В ней подрастают еще двое детей: 10-летняя Ксения и 7-летний Тимофей – будущий первоклассник.

– Наша семья очень дружная. Мы с мужем стараемся проводить каждую свободную минуту с детьми. Дети с пониманием относятся к моей работе и службе старшей сестры. Кстати, наш сын уже всерьез задумывается пойти по стопам родителей и планирует стать офицером МВД, – уточняет многодетная мама.

В семье полицейских царит полное взаимопонимание и поддержка. Четкого распределения домашних обязанностей среди домочадцев нет, все помогают друг другу. Умеют они и прекрасно организовать семейный отдых. Очень любят выбираться на природу с палатками, рыбалкой, костерком, ухой и печеной картошечкой… Заботливые родители хорошо понимают, что дарят своим детям бесценные навыки и незабываемые впечатления на всю жизнь.

На данный момент Киселевы-старшие занимаются стройкой – возводят просторный дом в котором мечтают встречать совместно все праздники, отмечать особые даты. Вот такие они, Киселевы – всегда с семьей, всегда на одной волне!

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=548827