Одними из героев 2020 года стали наши доблестные спортсмены и тренеры спортивной школы «Авангард». Заместитель директора спортшколы «Авангард» Анастасия Волкова вспомнила самые интересные события и главные достижения прошедшего года

– Спортивный сезон 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции выдался очень сложным, как для спортсменов, так и для тренеров спортивной школы «Авангард». Но, несмотря на это, тренеры продолжали и работу, и соревновательную деятельность, изыскивая возможность принять участие как в онлайн соревнованиях, так и в выездных мероприятиях. Можно сказать, по большей части все, что ими планировалось, удалось реализовать.

Сами являясь достойным личным примером, тренеры учат ребят силе воли, выдержке, науке побеждать и уверенно идти к намеченной цели. Игорь Белянцев – тренер по кикбоксингу, Юрий Арефьев – тренер по дзюдо, Владислав Бодряков – тренер по мини-футболу успешно проводили мастер-классы для своих спортсменов.

В интересном и новом для всех формате организовывали соревнования тренеры по художественной гимнастике Венера Черпакова и Мария Марцева.

Под руководством опытных тренеров наши спортсмены защищают честь школы на различных соревнованиях от районного уровня до чемпионатов мира. Так, воспитанники секции греко-римской борьбы под руководством тренеров Игоря Мундирова и Артема Сивака принимали участие в первенстве России и зональных соревнованиях. Внесли свою достойную лепту в спортивные достижения и воспитанники секции бадминтона и мини-футбола.

А тренер по мини-футболу Алексей Смирнов за хорошую работу был отмечен благодарственным письмом главы администрации Володарского муниципального района Геннадия Михайловича Щанникова.

Еще одним достижением тренерского состава спортивной школы «Авангард» стала сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Высшую награду этого физкультурно-оздоровительного комплекса – золотой значок ГТО получили Надежда Сорокина – заместитель директора по учебно-воспитательной работе и тренер по кикбоксингу Игорь Белянцев. Преодолела все испытания и сдала нормы ГТО и тренер по каратэ Елена Мамеева.

Но и это еще не все! Спортсмены-авангардисты – народ очень разносторонний и активно принимающий участие не только в спортивных состязаниях, но и различных творческих и танцевальных конкурсах. А вдохновляют ребят во всех начинаниях опытные тренеры Алена Токарева – инструктор по спорту, тренер по черлидингу, а также тренеры по мини-футболу Александр Кузьмин и Владислав Бодряков.

В наступившем году мы обязательно продолжим совершенствовать свою работу и пополнять копилку наших достижений. Всем тренерам и спортсменам желаю упорства и успехов на пути к поставленным вершинам!

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=425585