Одиннадцать человек, включая водителя, пострадали вчера, 11 ноября, в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около 16 часов на 27 км автодороги Дзержинск – Володарск – Ильино.

Водитель автобуса ПАЗ, выполнявшего рейс на маршруте № 104, не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую погодным условиям, и на крутом повороте участка дороги между Володарском и Красной Горкой не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся.

В автобусе находились 15 человек, 11 из них, в том числе водитель, получили ранения разной степени тяжести и были доставлены в Володарскую ЦРБ. Помощь в транспортировке раненых оказали водители попутного транспорта.

Водитель автобуса получил ушиб грудной клетки и перелом ребер. У одной из пассажирок диагностирован закрытый перелом ключицы со смещением отломков. Закрытый перелом лопатки получила еще одна пассажирка. У других пострадавших – ушибы разных частей тела и сотрясение головного мозга. Госпитализированы два человека, остальные отпущены домой.

Как отметили в районном ОГИДББ, к моменту аварии дорога была обработана песко-соляной смесью. На месте происшествия работали представители следственного управления ГУ МВД по Нижегородской области, которые выясняют причины ДТП и степень вины водителя.

Автор: Жанна Белякова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=498058