Еще в октябре из привычного обихода жителей района исчезли автобусы, работавшие на маршрутах № 115 Дзержинск – Решетиха и № 118 Дзержинск – Дубки.

С чем это связано и когда они вернутся обратно, и вернутся ли? Отвечает начальник отдела ЖКХ и благо-устройства администрации Володарского муниципального района Антон Иванов:

– У транспортной компании, осуществлявшей пассажирские перевозки на данных маршрутах, к этому времени закончился срок действия лицензии. Ввиду убыточности маршрутов, лицензию перевозчик продлевать не стал. Министерством транспорта Нижегородской области был объявлен конкурс на право осуществления пассажирских перевозок на этих маршрутах, но желающих принять в нем участие, к сожалению, пока не нашлось. На середину ноября назначен очередной конкурс. Все транспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, о возможности участия в конкурсе администрацией района извещены. Будем ждать результатов. Наряду с этим прорабатывается вопрос по изменению схемы маршрутов, увеличению количества рейсов. Надеемся, что неудобства, которые сейчас испытывают пассажиры, надолго не затянутся.

Автор: Жанна Белякова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=497528