На территории Володарского района продолжают проводиться рейды по контролю соблюдения ограничительных мер и правил поведения гражданами при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В группах патрулирования задействованы сотрудники администраций района, поселений, ОМВД России по Володарскому району, а также сотрудники военной полиции.

Объектами для проверок в поселениях в основном становятся предприятия торговли, где проверяющие обращают внимание на наличие рециркуляторов воздуха, средств санитарной обработки и защиты органов дыхания, а также соблюдение масочного режима сотрудниками и покупателями.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Володарского района, за период с 19 по 23 июня были проверены 24 объекта розничной торговли, проведено 10 разъяснительных бесед с гражданами, а также составлены 4 протокола об административных правонарушениях в период действия режима повышенной готовности, 4 протокола переданы на рассмотрение суда. Также сотрудники ОМВД совместно с представителями военной полиции провели рейдовые мероприятия по торговым точкам п. Мулино. В ходе мероприятия старший лейтенант полиции Александр Чернышев разъяснял жителям важность соблюдения масочного режима, необходимость заботиться о своем здоровье и об ответственности за нарушения правил соблюдением ограничительных мер.

При проведении рейда по профилактике правонарушений было составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статьям 20.6.1, ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, ежедневно раздаются памятки, содержащие информацию о правилах использования (применения) средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения дистанции. Данные памятки распространяются в торговых точках, на предприятиях и в организациях района.

Кстати, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Берегите себя и своих близких!

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=466053