На территории Володарского района прошли рейды по контролю качества и сохранности объектов после зимнего периода, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2019-2020 годах.

В состав группы контроля, которую возглавили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Володарского района А. В. Лыткин и куратор проекта от района, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Володарского района А. С. Иванов, вошли главы МСУ муниципальных образований, представители партии «Единая Россия»: И. К. Кривоногов, Т. И. Платова, Н. И. Рызаев.

В числе объектов, которые посетила группа контроля, «Яблоневая аллея» в г. Володарск, зоны отдыха «Под городом Горьким» и «Решето» в п. Решетиха, Почтовая площадь в п. Центральный, «Аллея сердец» в п. Юганец.

– Особо серьезных изъянов в ходе рейда выявлено не было, – прокомментировал А. В. Лыткин. – В основном требуется мелкий ремонт или замена каких-то элементов конструкций, в частности, обновление покраски, замена сгнивших мусорных баков или недостающих досок на лавочках, в Юганце пострадал поликарбонат на укрывных элементах. Выявленные нарушения по итогам мониторинга будут доведены до сведения подрядных организаций в рамках гарантийного срока эксплуатации объектов. И, конечно, пользуясь случаем, в преддверии наступления сезона активного отдыха, хочу призвать жителей бережно относиться к объектам благоустройства, которые выбирались всенародно, пусть они и дальше радуют глаз и украшают наши поселения.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=448825