Свой профессиональный праздник отметили работники следственных органов МВД России. Заместитель начальника следственного отделения Отдела МВД России по Володарскому району подполковник юстиции Нина Лазарева поздравила ветеранов службы.

Работа следователя требует много сил, настойчивости, терпения. Поэтому в профессии остаются только те, для кого она является поистине призванием. Следователь обязан быть не только профессионально подкованным, но и способным к организаторской деятельности, уметь направлять всех сотрудников отдела на раскрытие преступления.

Огромный вклад в развитие следственного подразделения внесла полковник юстиции Юлия Григорьева, которая поступила на службу в символическую дату – 6 апреля 1978 года, сразу проявила себя как грамотный и принципиальный сотрудник. За время службы ею были раскрыты особо тяжкие преступления, уголовные дела о массовых драках со смертельным исходом, преступления, совершенные несовершеннолетними, за что Юлия Васильевна неоднократно поощрялась и награждалась, в том числе медалями «За безупречную службу».

В 2006 году руководство следственным отделом принял на себя подполковник юстиции Виктор Морзавченков. Окончив в 1988 году Волгоградскую высшую следственную школу, в том же году поступил на службу. Виктор Борисович отличался скрупулезностью в расследовании уголовных дел, постоянно совершенствовал свои знания, вырастил плеяду учеников, которым передал богатый опыт, умения и навыки. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Надо сказать, что и нынешний заместитель начальника следственного отдела Нина Александровна Лазарева и сама уже без малого тридцать лет в профессии, которую считает своим призванием.

Без сомнения, все сотрудники – профессионалы своего дела. Все они добросовестно несут нелегкую службу и в любой момент готовы прийти на помощь гражданам, ставшим жертвами преступных посягательств.

От имени всех сотрудников Отдела МВД России по Володарскому району хотим выразить благодарность ветеранам за их труд и участие в работе полиции.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=446553