Не сдает своих позиций традиционный муниципальный конкурс профессионального мастерства «Профи», ежегодно привлекая к участию все новых конкурсантов в разных номинациях: «Учитель года», «Классный руководитель года», «Воспитатель года», «Дебют года», «Педагог дополнительного образования года».

Конкурс включает в себя несколько отборочных этапов, в ходе которых определяются победители номинаций, которые в финальной части представляют свои мастер-классы.

Провели районное мероприятие Елена Сюбаева – победитель муниципального конкурса «Профи-2020» и лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России-2020» Александр Леконцев. В приветственном слове к участникам конкурса ведущие отметили, что в творческом соперничестве педагогов не может быть предела совершенству, творчеству, фантазии и учительскому мастерству. Что в очередной раз и продемонстрировали коллегам победители нынешнего конкурса «Профи-2021». А ими стали:

Галина Викторовна Яковчукова – учитель истории и обществознания средней школы № 7 п. Фролищи, номинация «Учитель года», Ирина Викторовна Медведская – воспитатель детского сада № 2 п. Новосмолинский, номинация «Воспитатель года», Полина Сергеевна Грашина – учитель английского языка школы № 3 п. Ильиногорск, номинация «Дебют года», Светлана Алексеевна Дудникова – педагог-психолог школы № 8 п. Новосмолинский, номинация «Классный руководитель года» и Артем Андреевич Сивак – учитель физической культуры школы № 8 п. Новосмолинский, номинация «Педагог дополнительного образования года».

Победители в очередной раз удивили собравшихся творческим подходом и креативностью выполнения задания. Например, вместе с Ириной Викторовной Медведской поучились сочинять сказку, а Галина Викторовна Яковчукова провела интересную познавательную экскурсию по Свято-Успенской Флорищевой пустыни, которой в этом году исполняется 370 лет!

Еще одна участница – Полина Сергеевна Грашина предложила зрителям и жюри освоить разговорный английский язык, научиться самым распространенным фразам, рекомендовав их тем, кто может оказаться на зарубежном курорте. С большим любопытством слушали участники мероприятия и Светлану Алексеевну Дудникову, которая дала полезные советы, как научиться делать верный выбор профессии и не потеряться в жизни. А Артем Андреевич Сивак в своем мастер-классе убедительно доказал, что физкультура и спорт отлично помогают сохранить здоровье.

Было понятно, что каждый финалист – яркая неординарная личность, творец, умеющий ставить перед собой учебную цель и добиваться высокого результата в обучении и воспитании подрастающего поколения. На высоте были и опытные учителя, и дебютанты!

Все участники были отмечены благодарственными письмами администрации Володарского района, памятными подарками и переходящими призами.

Поздравляем наших уважаемых педагогов и благодарим за преданность своей такой нужной профессии!

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=444765