Любовь к малой родине измеряется не только высокими чувствами, скорее, она выражается в элементарном соблюдении и поддержании чистоты в своем дворе, на своей улице, окрестностях, которыми любуешься…В субботу, 6 апреля, в п. Решетиха около Лестницы влюбленных и на берегу реки Осовец прошел Экологический десант в рамках Всероссийской акции «Вода России».

В мероприятии приняли участие дети и подростки, которые занимаются в творческих коллективах Дворца культуры им. Луначарского, их родители и просто неравнодушные жители поселка Решетиха.

Мусор и ветки после зимы также собирали вдоль тропинок, ведущих к родникам и на откосе, вокруг Лестницы влюбленных. Мусора собрано было настолько огромное количество, что каждого из жителей и гостей посёлка должно заставить задуматься об отношении к природе.

Как обычно, в субботнике принимали участие активные ветераны: Валентина Ивановна Зеленина, Татьяна Серафимовна Никольская, Нина Борисовна Рощина. Стоит отметить, что некоторые решетихинцы пришли на субботник целыми семьями. В полном составе в мероприятии приняли участие семьи Ананичевых, Клиновых, Кузнецовых, Лимовых, Скляниных, Шальновых.

И, конечно же, традиционно в мероприятиях по наведению чистоты и порядка на берегу Осовца принимали участие самые неравнодушные жители – Александр Евстафьевич Андрианов и Николай Игоревич Мясников, которые уже много лет и сами, не дожидаясь ничьих призывов, поддерживают чистоту по берегам реки, заботятся о родниках.

Для уборки добровольцам были розданы специальные мешки и перчатки, предоставленные администрацией Володарского округа.
Мероприятие закончилось общим фотографированием участников субботника. Также они записали видеообращение к решетихинцам о необходимости беречь и любить родной посёлок и его природу.

Организаторы субботника сердечно поблагодарили всех, кто не остался равнодушным и принял участие в наведении порядка. Давайте вместе будем его поддерживать!

Юлия Абдрафигина, фото автора.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_13234