Прекрасный весенний праздник мира и труда – 1 Мая – для военнослужащих Мулинского гарнизона стал не только праздничным, но и спортивным. Молодые люди прошли тестирование физических возможностей по системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.Вот уже четвертый год подряд муниципальный Центр тестирования Володарского округа проводит для военнослужащих фестиваль ВФСК ГТО, в рамках которого предоставляется возможность сдать нормативы ГТО, проверив тем самым свою армейскую физическую подготовку. Главными наставниками при подготовке военнослужащих, конечно же, стали их командиры и инструкторы ФОК «Триумф» г. Володарск, усилия которых превратили это мероприятие не просто в соревнование, а в своего рода фестиваль спортивного мастерства.
Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам директор ФОК «Триумф» Александр Ворошилов. Он поздравил всех с Первомаем, пожелал участникам мероприятия хорошего настроения, вдохновения и энтузиазма, а также удачи и успехов при сдаче нормативов выбранных дисциплин.
Для успешной сдачи нормативов, участникам нужно было выполнить упражнения разных уровней сложности, уложившись в заданные нормы.
В программу тестирования были включены основные виды упражнений, требующие демонстрации силы, быстроты и выносливости. Особые усилия были направлены на выполнение испытаний по многоборью: бег на короткие и длинные дистанции – 60 метров и 3 километра; челночный бег 3х10; силовые упражнения – рывок 16-килограммовой гири, метание спортивного снаряда, отжимания из упора лежа, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжки в длину с места и другие.
Военнослужащие ожидаемо продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. По словам директора ФОК «Триумф» Александра Ворошилова, из 500 человек, принимавших участие в сдаче норм ГТО, не менее 80 процентов сдали нормативы с оценкой «отлично».
Итоги физической подготовки военнослужащих официально оценит Центр тестирования комплекса ГТО Володарского муниципального округа, по итогам которого военнослужащим будут вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Татьяна Бакланова. Фото предоставлено ФОК «Триумф».

Источник: https://vk.com/znamia.online?trackcode=a4ed60690SckgJtx3ADwBOQajpUKFnx_JZRxzzU4vY75QRU9CrRlRpZKKFqweecM_xW9mwElTmUVmnPXNiSnjuhLSklr&w=wall-139514845_11118