Володарский муниципальный округ снова на передовой: по реализации нацпроекта «Культура» мы вошли в число лидеров!

Эта информация 17 января прозвучала на совещании работников сферы культуры Нижегородской области, которое прошло в Нижнем Новгороде в культурном центре «Рекорд».
Озвучила эту информацию министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова. Наталья Евгеньевна поблагодарила за успешную реализацию проектов, проявленные ответственность и целеустремленность в решении поставленных задач начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Володарского муниципального округа, Заслуженного работника культуры И. П. Абросимову, вручила ей Благодарственное письмо министерства культуры Нижегородской области.

– Такой прекрасный результат – заслуга большой команды региона, каждого муниципалитета. Поэтому очень хотелось встретиться с коллегами очно, поблагодарить друг друга за серьезную продуктивную работу, результаты которой налицо. С радостью вручаю Благодарственные письма минкульта руководителям отделов культуры самых активных и ответственных районов, – отметила Наталья Суханова.

Участники совещания подвели итоги реализации национального проекта «Культура» за 2022 год и программы «Пушкинская карта», обсудили текущие проблемы и наградили лидеров, внесших наибольший вклад в национальный проект «Культура».

Наш Володарский муниципальный округ, который сохраняет лидирующие позиции по всем направлениях нацпроекта «Культура» – «Культурная среда», «Цифровая культура» и «Творческие люди», как пример для подражания, упоминался неоднократно. Действительно, в районе активно осуществляется модернизация материальной базы: идет ремонт и реконструкция учреждений культуры, оснащение их новым оборудованием. Районная культура прирастает модельными библиотеками и современными кинозалами, виртуальным залом, а еще к работе в культучреждения активно привлекаются молодые сотрудники.

Культурные инновационные проекты стали возможны благодаря грантовой поддержке в рамках нацпроекта. Например, в текущем году будут реализованы многие амбициозные планы, в том числе проведен капитальный ремонт актового зала МДЦ п. Смолино.

После завершения областного совещания мы связались с начальником Управления культуры, спорта и молодежной политики Володарского муниципального округа Ириной Абросимовой и попросили поделиться своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

– Сегодняшняя встреча – это уникальная творческая площадка для обмена лучшими практиками. Это очень информативное мероприятие, которое помогло получить новые знания, необходимые для решения самых разных задач в профессиональной сфере. Приятно, что наша работа в сфере реализации нацпроекта «Культура» достойно отмечена, а это – непростая работа! Наши победы – это результат эффективного взаимодействия команды единомышленников-профессионалов, объединенных общими целями и ценностями. Именно это, главным образом, и помогает нашей культуре на протяжении многих лет сохранять лидирующие позиции. И мы не намерены снижать планку – будем и дальше укреплять и развивать это направление.

Татьяна Бакланова.

Источник: https://vk.com/znamia.online?from=quick_search&w=wall-139514845_10446