На минувшей неделе делегация Володарского района в составе представителей малого бизнеса, возглавляемая начальником отдела экономики администрации Володарского района Светланой Андреевой и директором Володарского бизнес-центра Еленой Бирюковой, стала участником Дня поставщика Нижегородской области «Индустрия гостеприимства», которое прошло в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.Мероприятие было организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках федеральной программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главной целью проекта является встраивание нижегородской продукции в производственные цепочки компаний.
Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, День поставщика – это возможность встретиться на одной площадке представителям субъектов малого и среднего предпринимательства, крупным компаниям-заказчикам и структурам поддержки бизнеса.
Со стороны компаний-заказчиков участие в Дне поставщика приняли руководители крупных региональных предприятий индустрии гостеприимства – ресторанного и гостиничного бизнеса. А в состав делегаций, прибывших из районов области, вошли предприниматели, чья продукция и деятельность может быть полезна рестораторам и отельерам. Было что предложить и володарским предпринимателям. Заказчики, например, заинтересовались услугами швейной мастерской молодого предпринимателя Павла Костина, мастерской «СтеклоДело52»
Елены Остапчук, занимающейся обработкой и декорированием стекла по технологии триплекс. Восторженные отзывы рестораторов вызвал креативный продукт двух авторов Рустама Адюкова и ООО ТД «Володарский» – локальный бренд «Легенда Сеймовского междуречья», сочетающего в себе элитные виды сыров и авторский сувенир «Башмачок-колокольчик».
– Участие в Дне поставщика очень воодушевило наших предпринимателей, – отметила начальник отдела экономики Светлана Андреева. – Наши предприниматели часто недооценивают свои возможности. А здесь они открыли для себя новые горизонты, прочувствовали, что могут подняться на более высокий уровень. Результатами нашего участия стали новые знакомства, новые заказы у наших предпринимателей, договоренности о встрече и последующей поставке продукции. Считаю, что каждый предприниматель должен посещать подобные мероприятия: себя показать и на людей посмотреть. Это дает новый толчок в развитии бизнеса!

Жанна Белякова.
Фото Володарского бизнес-центра.

 

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_9882