Начавшийся отопительный сезон, как и все последующие, для жителей п. Фролищи обещает быть и более теплым, и более надежным. Здесь в эксплуатацию, как и обещалось, введена новая блочно-модульная газовая котельная. Надлежащее теплоснабжение жители поселка смогут получать благодаря помощи областного правительства, выделившего средства из резервного фонда. Стоимость всех затрат составила порядка 90 млн рублей.Новая котельная заменила собой три угольных котельных, от нее отапливаются и получают горячую воду все социально значимые объекты поселка и 11 многоквартирных домов.
В состав новой блочно-модульной котельной входят три водогрейных котла, оснащенные современными газовыми горелками. Четыре сетевых насоса обеспечивают подачу теплоносителя к индивидуальным тепловым пунктам многоквартирных домов с необходимым давлением и заданным температурным режимом. Новые технологии также используются в обслуживании процессов. Котельная оснащена современными системами автоматики управления и регулирования.
Заметим, что в Володарском районе это уже вторая блочно-модульная автоматизированная котельная, введенная в эксплуатацию в последние два года, обеспечивающая надежное и современное теплоснабжение. В конце 2020 года такая же начала работать в п. Инженерный.
«Хочется отметить, что без поддержки губернатора Нижегородской области нам не удалось бы решить такую масштабную, на мой взгляд, проблему, которая многие годы значилась на особом контроле не только на местном уровне, но и на областном, – отметил глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников. – Нам удалось решить проблему с устаревшими угольными котельными, принятыми от Министерства обороны РФ. В этой большой работе немалый вклад сотрудников администрации Володарского района, АО «НОКК», выполнявших мероприятия по подготовке и сборке новой котельной, подведении инженерных коммуникаций. Только благодаря общим усилиям и слаженной работе нам и в дальнейшем удастся достигать поставленных целей в развитии района!

Виктория Романова.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_9749