В течение двух дней на территории Володарского района проходили плановые проверки по определению готовности к осуществлению мероприятий гражданской обороны.Проверку проводили представители Главного управления по гражданской обороне и защите населения Нижегородской области под председательством заместителя начальника Главного управления полковника Низина Р. В., который проинформировал собравшихся о целях и задачах проводимого мероприятия.
Председатель КЧС Володарского района Г. М. Щанников рассказал участникам совещания о том, как в районе осуществляются все необходимые мероприятия, касающиеся вопросов гражданской обороны. Затем инспектирующие структуры приступили к своим основным обязанностям.
Проверке подлежали все службы района. Обращалось внимание на наличие плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного уровня. Проверяющие интересовались, как организована подготовка сотрудников для оказания помощи пострадавшим в случае ЧС. Рассматривались вопросы как теоретической, так и практической подготовки. Также выборочно были осуществлены проверки пункта временного размещения пострадавшего населения на случай чрезвычайной ситуации, а также учебно-консультационного пункта, где должно проходить обучение неработающего населения.
В ходе работы комиссия отметила, что персонал обладает необходимыми знаниями, Володарский район готов к выполнению задач по вопросам ГО.

Автор статьи и фото: Татьяна Бакланова.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_9665