Еще одним новоселом из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, стал Кирилл Смирнов.

В минувшую среду глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников вручил молодому человеку ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры в городе Володарске.

Торжественная церемония вручения ключей традиционно прошла в районной администрации – в кабинете главы района Г. М. Щанникова.

– Этот день я буду долго вспоминать,– поделился своей радостью счастливый новосел. – Это же всем понятно! Для каждого человека получение собственного жилья – волнительное событие. Большое спасибо всем за такой замечательный подарок! Я так долго его ждал! – отметил Кирилл Смирнов.

Про себя молодой человек рассказал, что живет в п. Решетиха и работает в магазине «Пятерочка». У него есть любимая девушка. С приобретением собственного жилья у него появилась уверенность в завтрашнем дне.

Тепло поздравил новосела глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников. Главное пожелание – чтобы в этой квартире вместе с Кириллом прописалось счастье и благополучие.

– Желаю, чтобы в вашем доме всегда царили добрая атмосфера, уют и удача. Надеюсь, что в этой квартире вы создадите свою семью и будете счастливы, – сказал Геннадий Щанников. – И пусть благоустроенная квартира станет тем уютным гнездышком, где хочется жить и радоваться жизни!

К поздравлением также присоединились Александр Захаров – первый заместитель главы МСУ Володарского района, начальник управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Наталья Соловьева – начальник районного управления образования, которые также тепло поздравили новосела и одновременно напомнили ему о правах и обязанностях.

В частности, речь шла о том, что государство предоставило Кириллу жилье по договору социального найма, поэтому к нему нужно относиться бережно, своевременно оплачивать коммунальные платежи и тогда через пять лет новосел сможет стать полноправным собственником этих квадратных метров.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=543194