В рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» в п. Голышево торжественно открылась спортивная площадка.

Забвение, бездорожье, отсутствие инфраструктуры и прочие проблемы, до недавнего времени ассоциировавшиеся с понятием «сельский населенный пункт», сегодня безвозвратно уходят в прошлое, благодаря различным программам развития, активно реализующимся в нашей стране. А в купе с интересом, привязанностью и любовью местных жителей к своим поселениям преодолеваются многие трудности, порой, казалось бы, ну просто неразрешимые.

Такой значимой общей победой жителей п. Голышево стала поддержка их инициативы по созданию спортивной площадки на ул. Совхозной в конкурсном отборе проекта «Вам решать!». Из 914 заявок, поданных на участие в конкурсе со всей Нижегородской области, был одобрен 431 проект. И в их числе – наш!

Как известно, суть проекта «Вам решать!» заключается в поддержке на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии жителей Нижегородской области. Жителям п. Голышево требовалось не только активно голосовать за свой проект на портале «Вам решать», но и добровольно собрать 1 процент денежных средств в рамках софинансирования проекта. Благодаря общим усилиям жителей, администраций поселения и района, в нашем поселке появилась благоустроенная современная площадка, торжественное открытие которой состоялось в первых числах июля.

Это событие стало для всех настоящим праздником! Событием с большой буквы! Задолго до начала основного действия, на площадке начал собираться народ, а всего на открытии присутствовало более 100 человек.

С приветственным словом к жителям обратился глава сельсовета Красная Горка Сергей Русяев, выразивший надежду, что эта площадка станет отправной точкой к новым спортивным достижениям жителей п. Голышево. Право перерезать символическую ленточку в знак открытия спортивной площадки получила Елизавета Шишкина, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, чемпионка России.
На празднике было очень много молодежи, детей, молодых семей – чувствовалась всеобщая радость от того, что в поселке появилась благоустроенная зона для организации здорового досуга. Представитель молодёжного парламента А. Леденцова пожелала молодым жителям не только укреплять свое здоровье, но и развиваться духовно, читать, расширять свой кругозор.

Открывшаяся спортивная площадка сразу же превратилась в арену для спортивных состязаний: кульминацией праздника стали веселые старты «Хочу быть сильным и здоровым».
Собравшиеся активно участвовали во всех спортивных испытаниях. Положительный пример подавал глава администрации С. Н. Русяев. Свою физическую подготовку каждый мог продемонстрировать в турнирах по игре в дартс, настольному теннису и баскетболу. Для детей были организованы командные игры: перетягивание каната, метание тарелок, бег с мячом, перенос апельсина на ракетках. Победители получили призы.

Открытие получилось ярким, веселым и задорным. Было много радости и улыбок. Самое главное, жители были активными, никто не стоял в стороне, значит, усилия по созданию спортивной площадки не напрасны, она здесь нужна! И многие семьи уже включили в свой режим дня вечерние тренировки.

Хочется отметить, что открытие спортивной площадки в п. Голышево стало возможным, благодаря совместными слаженным действиям жителей, администраций сельсовета и Володарского района, волонтеров, информационной работе сельской библиотеки. Надеемся, что впереди нас ждут новые значимые инициативы!

Жанна Гребнева, библиотекарь Красногорской сельской библиотеки, депутат Красногорского сельсовета.

Источник: https://vk.com/znamia.online?from=quick_search&w=wall-139514845_9317