Так называется новая выставка художественных работ, открывшаяся в Володарском музейном центре. Мероприятие объединило более 20 участниц – нижегородских художниц.

Впервые в пространстве музейного выставочного зала собраны художественные работы, авторами которых являются очаровательные женщины. Все они увлеченные и интересные люди, которые свой досуг посвящают изобразительному искусству.

Эстетическое удовольствие посетители смогут получить от созерцания картин, которые представлены в различных техниках: это портреты, пейзажи, натюрморты, фантазийные работы… Одним словом, всё, что выходит из-под умелых рук женщин! Авторскими работами художницы продемонстрировали все грани своего таланта. С одной стороны, выставка получилась легкой и понятной, с другой – сложной и даже загадочной. Это и понятно, ведь каждая из творческих личностей прошла свой путь к искусству живописи, и у большинства из них он был непростым.

В теплой и непринужденной обстановке в ходе открытия велась интересная беседа о творчестве, о том, как каждая из участниц пришла к нему, строились выставочные планы на будущее.

Выставка продлится до 28 августа, приходите – не пожалеете!

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=541381