Приближается летний сезон, и многие родители хотели бы отправить детей на отдых в загородные оздоровительные лагеря.

Как будут отдыхать этим летом ребята? Как приобрести детскую путевку без ущерба для родительского кошелька? Эти вопросы мы адресовали заместителю директора по воспитательной работе оздоровительно-образовательного центра «Энергетик» О. А. Мельниковой.

– Оксана Александровна, «Энергетик» готов к открытию летнего оздоровительного сезона?

– Конечно! Традиционно летом детский оздоровительно-образовательный центр «Энергетик» распахнет двери для детей в возрасте от шести с половиной до 16 лет. И я спешу вас порадовать хорошими новостями: в 2022 году Роспотребнадзор разрешил вернуться к 100-процентной наполняемости лагерей, то есть мы сможем принимать по 192 человека в смену!

Наша летняя оздоровительная площадка является местом интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, вожатыми, воспитателями, которые их понимают и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности. Ведь строго говоря, каникулы – это не только время отдыха, но и период значительного расширения практического опыта ребенка, творческого освоения новой информации, ее осмысления, формирование у него новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

– К сожалению, не все семьи могут позволить себе приобрести дорогостоящие путевки. Смогут ли в этом году родители претендовать на какое-то возмещение?

– Согласно поручению президента РФ Владимира Путина о повторении программы кешбэка, в этом году можно будет вернуть 50 процентов расходов на путевки в детские лагеря.

Программа кешбэка для детских лагерей в этом году действует с 31 марта по 31 августа – именно в этот период необходимо оплатить путевки, а период проживания в лагере устанавливается с 1 мая по 30 сентября.

Впервые в нашем лагере с 3 по 7 мая пройдет весенняя смена отдыха «Майские каникулы», и оплата этой смены также проходит по программе кешбэка с возвратом 50 процентов! Теперь взрослые смогут всецело посвятить себя делам в садах и огородах, а ребята весело и интересно проведут 4 дня в нашем оздоровительном центре!

Повторюсь, что размер возврата денежных средств на карту составит 50 процентов от суммы покупки, но не более 20 тысяч рублей за одну транзакцию.

Количество покупок по одной карте не ограничено, оплата путевки происходит только с карты Мир, зарегистрированной в программе лояльности.

– Расскажите, какой отдых ждет ребят летом?

– Есть много причин отправить детей на отдых именно в наш загородный лагерь, главная из них – это то, что мы гарантируем качественный полноценный отдых детям с яркими карнавалами, зажигательными дискотеками, веселыми соревнованиями и конкурсами, красочными праздниками, квестами и тематическими вечерами. У нас будут работать творческие студии, проводиться мастер-классы, интеллектуальные занятия и викторины. Расселение – по возрасту и пожела-ниям, в лагере вкусное пятиразовое питание, предусмотрено медицинское обслуживание и охрана территории. В нашем центре работает дружный, сплоченный коллектив, основой которого являются студенты педагогического отряда «Вертикаль». Наши вожатые и воспитатели имеют богатый опыт работы с детьми в летний период, отлично владеют методиками воспитания, постоянно повышают свою квалификацию, а также пользуются заслуженным авторитетом среди ребят. Все это позволит детям окунуться в увлекательный мир летнего отдыха.

Ждем всех в нашем лагере. Добро пожаловать!

– Спасибо, Оксана Александровна за интервью. Надеемся, что летние каникулы в «Энергетике», как всегда, порадуют юных жителей и гостей нашего района хорошим и качественным отдыхом.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=527786