На минувшей неделе учащиеся выпускных классов школ Володарского района: № 4 п. Юганец, № 10 г. Володарск, № 3 п. Ильиногорск стали участниками большого и важного для будущих абитуриентов мероприятия – ярмарки вузов Нижегородской области.

Ярмарка вузов проходила 8 и 9 апреля в рамках проекта «Учись в Нижнем», ее участниками стали 15 ведущих вузов региона. На площадке центра культуры «Рекорд» для абитуриентов и родителей были подготовлены информационные стенды, где они могли пообщаться с представителями университетов и получить информацию о приемной кампании 2022 года. Участники ярмарки подготовили интересные мастер-классы по японской и китайской каллиграфии, кружевоплетению, криминалистике, стоматологии, первой медицинской помощи, профессиональному самоопределению. 9 апреля в большом зале ЦК «Рекорд» состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли студенческие коллективы вузов.

«Проект «Учись в Нижнем» призван рассказать молодежи о возможностях, которые доступны в нашем регионе, – прокомментировала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. – В Нижегородской области сосредоточен мощный научно-образовательный и промышленный потенциал, который открывает большие перспективы для профессионального развития и личностного роста».

Автор: Виктория Романова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=526209