Какой самый волнующий момент в жизни девушки? Конечно, свадьба! — думают многие и … ошибаются! Хотя… Лиза тоже так думала. Ровно до того дня, как 21 марта она вышла на сцену своей родной «музыкалки» с большим сольным концертом.

Лиза выходила на эту сцену бесконечное количество раз: играть на фортепиано и гитаре, петь в хоре и сольно, читать стихи и танцевать. Но чтобы вот так – 15 сольных произведений в разных стилях и жанрах – это впервые! И не только впервые на этой сцене, но и вообще – ВПЕРВЫЕ!

Именно тогда, 21 марта, в Решетихе состоялся сольный дебют начинающей певицы Елизаветы Гусейновой.

Хотя, в Решетихе большинство её знают, как Лизу Каныгину. Под этой фамилией она ходила в садик и школу, занималась в кружках Дворца культуры и посещала воскресную школу, и главное – 8 лет открывала тяжёлую дверь музыкальной школы. Почему главное? Да потому, что именно в музыкальной школе Лиза поняла, что кроме музыки она ничем не хочет заниматься всерьёз. Поэтому и поступила в Дзержинский музыкальный колледж.

Училась Лиза на дирижёрско-хоровом отделении, но её преподаватель Татьяна Хованская открыла Лизе чудесную тайну – владения самым волшебным в мире инструментом, собственным голосом. Именно там, в училище, Лиза испытала это удивительное чувство власти над слушателем, власти над музыкой, упоения и парения в звуках.

И именно там, в училище, Лиза поняла, что несправедливо будет держать эту тайну в себе, и решила преподавать искусство вокала. Дальше всё развивалось стремительно: первые ученики и первые победы, первые ошибки и первые их исправления. И вот, наконец, ПЕРВЫЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ.

Сколько их ещё будет впереди? Надеемся, много!

Ведь рядом – по жизни и по творчеству – любимый супруг и любимые учителя. Самые внимательные и трепетные слушатели, её родные и близкие, друзья и земляки. Самые талантливые и старательные ученики, которых она вдохновляет на труд и победы. И всегда рядом с нею Музыка!

Автор: Василиса Левунина.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=523569