В рамках акции «Весна идет – весне дорогу!» сотрудники ОГИБДД по Володарскому району совместно с управлением образования администрации Володарского муниципального района и общественным советом

провели профилактическую беседу с самыми юными участниками дорожного движения – воспитанниками детского сада № 1.

Инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Владимир Божко побеседовал с ребятами об основных правилах поведения при переходе через дорогу, предложил им вспомнить знаки, встречающиеся на пути, которые помогают правильно осуществить переход. А чтобы полученная информация лучше закрепилась в детском сознании, малыши приняли участие в тематической викторине. Под руководством инспектора ДПС ОГИБДД старшего лейтенант полиции Федора Романова дети отвечали на вопросы члена общественного совета Елены Рябковой, а заранее подготовленные карточки с изображением знаков, помогали давать правильные ответы.

«Такие мероприятия и беседы помогают юным участникам дорожного движения с самых ранних лет внимательно относиться к собственной безопасности в качестве пешеходов, помогают лучше усваивать и запоминать правила перехода проезжей части, что это можно делать только по пешеходному переходу», – отметила Елена Рябкова.

Со своей стороны дети тоже были рады гостям, они заранее готовились к этой встрече – изготавливали скворечники, использовав для оформления стиль ПДД, которые с удовольствием продемонстрировали сотрудникам полиции.

Автор: ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=524584