Эти слова становятся девизом современного дистанционного обучения. Группа специалистов администрации р.п. Решетиха в числе тех, кто совсем недавно успешно завершил обучение по программам повышения квалификации.

Специалисты администрации решили стать слушателями НГТУ – Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева, где без отрыва от производства повышали квалификацию и получали новые знания и компетенции для успешной работы в современных условиях. Обучение проходило в дистанционном формате, особенно востребованном в нынешних реалиях.

По словам главы администрации р.п. Решетиха Сергея Савельева, который проходил обучение вместе со специалистами, учиться было очень интересно и полезно, тем более, что в НГТУ созданы условия для комфортного современного обучения, удобный формат с применением дистанционных образовательных технологий.

– Университет зарекомендовал себя как отличная площадка для подготовки и развития специалистов, – рассказал нам Сергей Александрович. – Например, специалист первой категории Юлия Грачева прошла обучение по программе «Использование принципов (инструментов) бережливого производства с целью повышения производительности труда». Сам я обучался по программе «Управление персоналом организации», специалист Татьяна Куприянова совершенствовалась в «Основах

компьютерной грамотности», программу «Цифровые и информационно-коммуникационные технологии в образовании» постигала заместитель главы администрации Татьяна Ларина, а специалист Валентина Сорокина прошла обучение по программе «Способы защиты и действия в условиях угрозы совершения или при совершении террористического акта».

Интерес к предложенным программам обучения со стороны слушателей был очень высоким и, как они уточнили, объясняется прежде всего актуальностью и востребованностью, а удостоверения, выданные НГТУ, дают право на осуществление нового вида профессиональной деятельности в различных сферах.

– Современная жизнь, которая стремительно развивается, требует от каждого человека, в какой бы сфере он ни трудился, постоянно идти в ногу со временем, развиваться, совершенствовать свои знания. Без этого невозможно оставаться полезным на своем рабочем месте, успешно строить карьеру, – отметил Сергей Савельев. – Поэтому мы сами воспользовались возможностью, которую предоставляет университет, и всем советуем.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=518574