Госавтоинспекторы ОМВД России по Володарскому району присоединились к акции МВД «Цветы для автоледи» и поздравили женщин-водителей с весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта.

Традиционное мероприятие не первый год радует женщин-водителей нашего района. Приятная миссия сотрудников ГИБДД – поздравить женщин с наступающим праздником и подарить им хорошее настроение. Полицейские останавливали автомобили, которыми управляли женщины, и вместо проверки документов вручали цветы и желали дамам здоровья, удачи, счастья и отличного настроения, а несовершеннолетним пассажирам дарили подарки – световозвращающие значки. Также поздравления и подарки получали женщины-пешеходы. Сотрудники, проводившие акцию, желали автолюбительницам быть культурными и вежливыми за рулем, женщинам-пешеходам – служить примером для окружающих участников дорожного движения, особенно для детей, и всем дамам – прекрасного настроения.

Важной задачей исполнителей акции явилось напоминание о правилах дорожного движения и соблюдения скоростного режима при разных погодных условиях.

В рамках акции «8 Марта в каждый дом» женщины, обратившиеся в отделение РЭО ГИБДД за получением государственных услуг, были приятно удивлены поздравлениями и цветами. Для некоторых дам была оказана помощь в подаче заявлений через единый портал Госуслуг для возможности получения 30-процентной скидки при оплате госпошлины. Все пришедшие в этот день женщины выразили благодарность сотрудникам полиции за поздравления и покидали строгое учреждение с прекрасным настроением, а самая юная посетительница в благодарность прочитала сотрудникам полиции стихотворение.

Автор: ОМВД по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=518258