Труд, творчество, талант – три важных понятия, неразрывно связанных с профессией педагога.

Эти слова полностью относятся к удивительной профессии – педагог дополнительного образования. Именно о таком профессионале своего дела хотелось бы сегодня рассказать.

Владимир Анатольевич Хорин – ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке, заслуженный ветеран Нижегородской области, воин-интернационалист, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Володарского района. В канун Дня защитника Отечества – 22 февраля Владимир Анатольевич отметил 70-летний юбилей.

Дорогу в профессию Владимир Анатольевич выбрал по зову сердца и складу ума, в дополнительное образование из Министерства обороны пришел в 2008 году. Как человек военный, он выбрал работу в военно-патриотическом направлении. Прививать детям любовь к Родине, чувство патриотизма, стремление быть защитником Отечества – вот главная идея работы Владимира Анатольевича. Еще во время службы в армии он уделял большое внимание связи воинской части со школой. Шефская помощь, организация и сопровождение соревнований, консультативная помощь всегда с большой благодарностью воспринималась школами нашего района.

В 2016 году Владимир Анатольевич в нашем районе возглавил штаб местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Под его руководством более трехсот обучающихся Володарского района стали членами Всероссийского движения «Юнармия», многие из которых связали свою профессию с делом служения Родине.

В. А. Хорин – это профессионал своего дела, который умеет переработать массу информации, найти все самое интересное, необходимое и полезное и преподнести своим ученикам в необычной и эмоционально окрашенной форме. Важными чертами педагога дополнительного образования являются постоянное самообразование, самосовершенствование, самокритичность, эрудиция, целеустремленность и овладение новыми современными технологиями. Для детей Владимир Анатольевич – соратник, наставник и друг.

Эталоном современного педагога дополнительного образования мы считаем, прежде всего, человека, который любит детей и свою работу. К хорошим педагогам дети с удовольствием бегут на занятия, и занятия для них становятся необходимостью, а педагоги получают признание детей. И Владимир Анатольевич полностью соответствует этим критериям. С юбилеем Вас, уважаемый коллега, здоровья и новых профессиональных и творческих свершений!

Автор: Педагоги Дома детского творчества

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=515875