На днях жительница п. Решетиха Антонина Филипповна Балова отметила 90-летний юбилей!

С этой знаменательной датой долгожительницу поздравили глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Марина Орлова, председатель совета ветеранов п. Решетиха Софья Назарова, ставшие в день рождения самыми ранними гостями в доме юбилярши.

Поздравляя Антонину Филипповну, желая ей здоровья и встречи следующих юбилеев, гости с удовлетворением отмечали, как она моложаво и бодро выглядит! Ноги только плоховато ходят, посетовала Антонина Филипповна. Тем не менее, с домашними делами вполне справляется и даже помогает более молодым членам семьи: в многочисленных баночках на подоконнике уже проклюнулась первая рассада, за которой заботливо ухаживает наша героиня.

Люди поколения войны приучены к труду с самых ранних лет. Антонина Филипповна родилась в с. Старково, откуда совсем юной девушкой приехала в Решетиху – здесь в 40-50-е годы при крутильно-сетевязальной фабрике действовала школа фабрично-заводского обучения. Школа ФЗО дала путевку в большую трудовую жизнь многим прославленным работникам фабрики, приезжавшим в поселок из ближних и далеких селений. Вот и Антонина Филипповна, которой на тот момент было всего 15 лет, пройдя начальное профессиональное обучение, поступила на работу в сетевязальный цех, где и проработала вплоть до выхода на пенсию. Не раз становилась победителем соцсоревнований. Ее общий трудовой стаж в ОАО «Сетка» – 44 года! На фабрике Антонина Филипповна познакомилась с будущим супругом, от предприятия они получили квартиру. Решетиха стала родным домом. Работать честно, жить в согласии с миром – этому правилу всю жизнь следовала Антонина Филипповна, учила детей, а сейчас эту вековую мудрость передает своим внукам и правнукам. Каждый новый день встречает с благодарностью, ведь жизнь хороша независимо от погоды за окном! Разве с этим кто-то не согласится?!

Автор: Виктория Романова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=515931