Профилактическая беседа сотрудников полиции прошла в Центре социальной помощи семье и детям Володарского района.

Старший инспектор ПДН майор полиции Ольга Савкина вместе с представителем общественного совета Еленой Рябковой подготовили для ребят гости информационный материал по теме противодействия экстремизма и терроризма.

В ходе общения Ольга Савкина большое внимание уделила правовым аспектам, подробно разъяснила, какие действия могут быть классифицированы как экстремистские, проинформировала ребят об уголовной ответственности за приверженность к экстремистским склонностям и убеждениям, провела инструктаж по предотвращению экстремистских проявлений в молодежной среде.

В свою очередь, Елена Рябкова рассказала об основных способах вовлечения молодежи в экстремистские движения, деструктивные группировки и объяснила, как перенаправить внимание в сторону здорового и законопослушного образа жизни.

В завершении встречи юные слушатели приняли активное участие в викторине по правилам поведения и общения в социальных сетях, задавали свои вопросы, на которые сотрудники полиции дали компетентные и развернутые ответы.

Автор: ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=513952