Есть в Решетихе замечательная традиция – 19 декабря – в день памяти Святителя Николая Чудотворца, который является престольным для местного храма, проводить Елку добрых дел.

В этот день во Дворце культуры им. Луначарского собираются жители разного возраста, представители власти, организаций поселка, чтобы поблагодарить земляков за добрые дела. Но не только словесно, а запечатлеть свою благодарность в рукотворной новогодней игрушке. Именно такими, сделанными с душой и фантазией, а не купленными в магазине, игрушками и украшается в ходе мероприятия новогодняя елка. И, надо заметить, что нередко благодарности оказываются взаимными.

Среди тех, кто услышал в свой адрес душевное «спасибо» за помощь, отзывчивость, заботу о своем поселке, были коллективы Решетихинского психо-неврологического интерната, управляющей компании «Актив», волонтеры культуры, возглавляемые Ксенией Смирновой, экологический отряд «Родничок», а также сами устроители мероприятия – Дворец культуры им. Луначарского.

Поблагодарили собравшиеся и настоятеля храма во имя Святителя и Чудотворца Николая – отца Алексея, принимающего активное участие в общественной жизни поселка, несущего добро своим служением.

Уважают в поселке, ценят на работе удивительного человека – Вячеслава Владимировича Себина: в детском саду № 12, где он работает сторожем – за то, что не ограничивается рамками служебных обязанностей, а делает все, на что способны его руки, в поселке – за доброе сердце по отношению к братьям нашим меньшим, а для тех, кто выступает сегодня на сцене ДК, остается авторитетным его исполнительское мастерство.

Благодаря неравнодушию и заботливым рукам Николая Игоревича Мясникова и Александра Евстафьевича Андриянова всегда порядок на окрестных родниках, куда ежедневно за водой ходят десятки жителей поселка. По собственной инициативе они же поддерживают чистоту на прилегающей территории к Лестнице влюбленных.

И таких людей – бескорыстных, отзывчивых, трудолюбивых в Решетихе очень много! Многие из них услышали заветное «спасибо»…

 

Автор: Жанна Белякова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=506591