В минувшее воскресенье ребята из эколого-краеведческого отряда «Родничок» наводили порядок на «Лестнице влюбленных» в п. Решетиха, тем самым в очередной раз внесли свой вклад в сохранение природы.

Знаменитая лестница давно стала местом притяжения жителей поселка. Она гармонично вписывается в красивейшие пейзажи реки Осовец и прилегающей к ней территории, является излюбленным местом отдыха жителей поселка, смотровой площадкой во время прогулок, экскурсий для гостей. Здесь встречаются влюбленные парочки, каждый день по этой лестнице решетихинцы ходят на родник за водой, а молодожены по-прежнему вешают замочки, в которых (по преданию) навеки закрыто и спрятано их счастье. Но… периодически лестница зарастает растительностью, которая закрывает возможность любоваться красотой природы.

Юные экологи объявили бой зарослям и дружно взялись за дело! За несколько часов ребята убрали все кусты, собрали упавшие деревья, которые захламили косогор вокруг «Лестницы влюбленных».

– Мальчишки потрудились на славу, – рассказала руководитель отряда Н. Б. Званцева. – Мы с ребятами всегда сообща решаем, где в первую очередь навести надлежащий порядок, чтобы наш любимый поселок и окружающая его территория были чистыми и ухоженными. Сегодня этим местом стала «Лестница влюбленных». Все работали с большим воодушевлением, за что ребятам большое спасибо!

В свою очередь участники отряда «Родничок» благодарят постоянного помощника, неравнодушного жителя поселка А. Е. Андриянова, который, не считаясь со временем, всегда принимает участие в подобных акциях добрых дел.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=499052