1 июня в Международный день защиты детей в каждом поселении Володарского района прошли праздничные мероприятия, посвященные самым маленьким жителям.

Формат мероприятий был разнообразным – спортивные и игровые программы, конкурсы детских песен, театрализованные представления и концерты.

Ни один праздник невозможно представить без подарков. Не стал исключением и этот первый летний день. В рамках мероприятий ценные подарки от компания «ИТЕКО» – настольные игры и спортивный инвентарь для организации летнего досуга – были вручены 12 пришкольным лагерям, 8 дворовым практикам, работающим на базе учреждений культуры, физкультурно-оздоровительному комплексу «Триумф» г. Володарск и спортивной школе «Авангард». Самый главный подарок – телевизор – получил загородный лагерь «Энергетик», где каждое лето отдыхает порядка 500 детей.

Какое действо может одновременно дарить яркие эмоции, радость, душевный подъем и вызывать слезы умиления? Конечно же, когда на сцене выступают дети!

Ярким концертом под названием «Большая перемена» был отмечен Международный день защиты детей в Решетихе, ставший праздником для всех. И, как обычно, прошел при полном аншлаге, ведь в концерте было задействовано 190 юных артистов в возрасте от 4 лет и до выпускных классов. И у каждого – родители, бабушки, дедушки, родственники, друзья, соседи, которые пришли посмотреть и погордиться талантливыми детьми. Да и артисты не скромничали, так и объявив со сцены, что это не просто отчетный концерт, а самые настоящие «похвальбушки» – своими достижениями, самими собой. Творческими успехами и находками со зрителями делились: студия народного вокала, хореографические коллективы «ДЖЭМ» и «Радость», театр миниатюр «Калейдоскоп», студия эстрадного вокала «Абрис», театр игры «Мозаика», вокальная студия «Колибри».

С праздником, с началом лета, с каникулами и просто с замечательной порой, которая зовется «детство», юных решетихинцев поздравили глава МСУ Володарского муниципального района Г. М. Щанников, глава МСУ п. Решетиха Т. И. Платова. С поздравлениями и подарками на праздник также прибыли почетные гости – представители транспортно-логистической компании «ИТЕКО», выступившей спонсором мероприятия. Причем, подарки получили не только артисты, но и все юные зрители.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=461165