В рамках акции «Твой выбор», майор полиции Ольга Савкина провела профилактическую беседу с учащимися школы № 10.

Направленную на противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, участие в незаконных массовых мероприятиях, а так же популяризацию здорового образа жизни.

Старший инспектор ПДН поговорила с ребятами о том, как важно вести здоровый образ жизни и рассказала о последствиях, которые несут за собой употребление в столь юном возрасте алкоголя, табака и наркотических средств. Дала совет как не попасть под влияние и призывы, распространенные в социальных сетях о массовых сборах несовершеннолетних. Молодым людям напомнили об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений.

После беседы дети задали вопросы майору полиции о том, часто ли приходится сталкиваться с ситуациями, в которых подростки привлекаются к ответственности за уголовные или административные преступления.

В завершении встречи Ольга Савкина пожелала детям успехов в учебе, и выбирать полезные увлечения такие как – спорт, искусство, творчество.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=452029