Спортсмены из Володарского района завоевали максимальное количество наград для сборной Нижегородской области на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, состоявшимся в Якутске.

Турнирный чемпионат являлся отборочным этапом в сборную России для участия в чемпионате мира.

В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из сорока регионов России. Нижегородскую область представляли 9 спортсменов, из них четыре участника – представители спортшколы «Авангард» Володарского района: Денис Бочаров, Роман Солдатов, Елизавета Шишкина и Александра Каргина.

Роман Солдатов, выступавший в весовой категории 45 кг среди участников 15-16 лет, занял 1 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Мастер спорта международного класса Денис Бочаров, выступая в весовой категории 86 кг, занял почетное 2 место, в финале в равной борьбе уступив сопернику из Перьми Сергею Понамареву – Заслуженному мастеру спорта России, неоднократному чемпиону мира по кикбоксингу. Призовое второе место заняла и Елизавета Шишкина в весовой категории 60+ среди девушек 15-16 лет. А вот Александре Каргиной, выступающей в весовой категории 60 кг среди женщин, спортивная удача в этот раз не сопутствовала. В первом же бою Александра проиграла.

Из остальных участников Нижегородской сборной успешным было выступление представителя клуба «Торпедо» (Нижний Новгород) Дмитрия Васенева, который занял 1 место в весовой категории 91 кг.

Хотелось бы отметить, что соревнования прошли на самом высоком организационном уровне. Церемония награждения запомнится участникам ценными призами. Помимо стандартного комплекта медалей, призерам чемпионата вручали уникальные республиканские медали с содержанием драгоценных металлов, а также чемпионские пояса. Ценными призами также были отмечены тренеры и судьи.