На федеральной автодороге М-7 «Волга» с 341 по 365 км в Володарском районе Нижегородской области с 19 апреля вводятся временные ограничения в связи с плановым ремонтом.

Дорожные работы будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью от 1-го до 3-х км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ проезжую часть сузят. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. При проезде ремонтных участков необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

Напомним, что в этом году на данном участке отремонтируют 25 км покрытия. В населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят местные проезды и тротуары, установят барьерное ограждение. Для повышения безопасности движения и пропускной способности дороги обустроят развороты с переходно-скоростными полосами на 341-м км в Мячково, на 351-м км у поворота на Ильино, на 357-м км между Золино и Новосмолинским, на 364-м км вблизи Смолино. Полностью работы планируется завершить к 1 декабря 2021 года.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=449400