На протяжении недели в п. Решетиха проходили субботники в рамках областной программы «Зелёная Россия», которая по времени реализации совпала с Всемирной экологической акцией «Мы чистим мир», проходившей с 21 по 28 сентября.На уборку общественных территорий выходили сотрудники организаций посёлка, педагоги и учащиеся школы № 2, пенсионеры и просто неравнодушные жители.

Уборка прошла на достаточно большой территории, охватывающей центр Решетихи и не только. Участки для уборки были распределены на общественном совете путем договоренности, время выхода на уборку территории каждая группа также определяла для себя на добровольной основе.

В ходе субботников был убран бытовой, крупногабаритный, растительный мусор, покрашены участки заборов, установлены урны, выпилены лишние ветки и кустарники.

«Решетихинцы дружно трудились на благо посёлка. Субботник прошел хорошо, все поставленные цели достигнуты», – отметил начальник территориального отдела Решетиха В. В. Чурилов, который выразил благодарность всем, кто не остался в стороне от важного дела. Особая благодарность была адресована пенсионерам и ветеранам комсомола.
Субботники в рамках акции «Мы чистим мир» – это возможность для каждого из нас стать неотъемлемой частью большого общего дела, и сделать мир вокруг чище и безопаснее.

Юлия Абдрафигина, фото автора.