В минувшую субботу школа № 10 г. Володарск принимала гостей – участников районных соревнований среди замещающих семей Володарского района «Папа, мама, я – спортивная семья».

Действительно, что может быть прекрасней, чем субботний день, проведенный со своей семьей в кругу друзей и единомышленников?

Открылся спортивный праздник торжественным парадом участников. В этом году в соревнованиях приняли участие 12 семейных команд из разных населенных пунктов Володарского района. С приветственным словом к участникам обратилась организатор спортивного мероприятия – заведующая сектором опеки и попечительства управления образования администрации Володарского района Татьяна Нестерова:

– Мы рады, что, отложив все дела, вы прибыли сегодня, чтобы поучаствовать в нашем спортивном празднике. Желаю вам бодрого настроения, спортивного задора, уважения к соперникам, удачи и, конечно же, победы!

Соревнования начались с разминки: как и полагается настоящим спортсменам, участникам надо было подготовиться к физическим нагрузкам, размять мышцы, чтобы максимально проявить все необходимые качества – ловкость, сноровку, волю к победе. А еще – умение выступать в команде в комплексной эстафете, состоявшей из шести этапов: «Знакомство команд», «Паровозик», «Подумайка», «Гусеница» , «Меткий стрелок» и «Прыгуны».

Спортивные соревнования прошли, как говорится, на одном дыхании. Все спортсмены оказались ловкими и проворными, безукоризненно справившись с заданиями. Особенно на высоте были юные спортсмены, но и родители не подкачали! Каждая команда представляла собой единый, сплоченный и дружный коллектив. Болельщики в зале также азартно поддерживали своих участников.

По итогам соревнований победителем стала команда Алины Гинановой из п. Решетиха. Второе место завоевала команда Яны Астафьевой из п. Смолино. А вот третье место разделили между собой две семьи – Ксении Ефремовой из п. Мулино и Мирославы Бадаловой из г. Володарск.

Победители соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» были отмечены почетными грамотами управления образования администрации Володарского района и памятными призами.

Кроме того, каждая семья была удостоена соответствующего своим проявленным способностям титула. Например, «Самой креативной семьей» стала семья Виктории и Артема Тарнаковых из п. Ильиногорск, «Самой спортивной семьей» – семья Анастасии Черняевой из п. Ильиногорск. «Самой дружной семьей» признана семья Богдана Афоничкина из г. Володарск. Эти семьи за участие в районном мероприятии были отмечены почетными грамотами депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Ирины Гончаровой и призами. От местного отделения партии «Единая Россия» благодарственными письмами были отмечены: «Самая быстрая, ловкая, умелая семья», которой стала семья Анны Юхановой из п. Центральный, «Самая веселая семья» – семья Валентины, Владимира и Сергея Травкиных из п. Фролищи и «Самая большая семья» – семья Владимира Соннова из г. Володарск. Церемонию награждения провела Ирина Полушкина – помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Ирины Гончаровой.

Грамотами управления образования и призами были отмечены семья Дарьи Ерофеевой из Володарска, получившая титул «Самой ловкой семьи», и семья Владислава и Валерии Винокуровых, признанной «Самой сплоченной семьей».

Подводя итог мероприятию, заведующая сектором опеки и попечительства Татьяна Нестерова отметила:

– Такие спортивные мероприятия способствуют сплачиванию семей, обмену опытом воспитания, организации досуга, способствуют зарождению традиций, основанных на дружбе, взаимопомощи, уважении друг к другу. Все это очень важно для поддержания хорошего социально-психологического климата в семьях. Кроме того, такие полномасштабные встречи – это отличные примеры успешности приемных семей.

Ну, а нам хочется добавить, что мероприятие, как всегда, прошло в доброжелательной обстановке, где царили спортивный азарт, хорошее настроение и только позитивные эмоции.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=444710