В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские совместно с представителями общественного совета провели беседу со студентами Ильиногорского филиала Дзержинского индустриально-коммерческий техникум техникума.

В мероприятии принял участие член общественного совета, главный врач Володарской Центральной районной больницы Клим Маниленко, который рассказал студентам о вреде наркотиков и о причинах возникновения многих заболеваний, к которым может привести употребление наркотических средств.

– Молодым людям важно рассказывать не только о том, что наркотики – это зло, но и о том, как это зло отражается на состоянии здоровья, как разрушает организм, – отметил Клим Маниленко. – Ведь даже однократный приём некоторых наркотиков меняет генетический код человека, употребление приводит к разрушению клеток головного мозга, и в первую очередь страдает память. Становиться трудно соображать и правильно выражать свои мысли.

В свою очередь старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Савкина проинформировала молодых людей об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение психотропных и наркотических веществ и призвала учащихся внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков. В частности, майор полиции объяснила слушателям, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщать по каналу связи «02», оставить Интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Разумеется, эта информация актуальна для всех граждан: если известны факты совершения правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=444814