В Володарском районе Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами провели профилактическое мероприятие «Единый день безопасности пешехода»

На одной из главных улиц города Володарска 24 марта сотрудники полиции совместно с юными инспекторами дорожного движения провели флеш-моб и напомнили водителям о правилах перехода через дорогу.

Цель мероприятия – снизить вероятность травмирования несовершеннолетних пешеходов. В рамках акции сотрудники ОГИБДД совместно с отрядом ЮИД школы №10 города Володарска останавливали автомобили и вручали водителям информационные брошюры по обеспечению дорожной безопасности юных жителей района.

В ходе профилактического мероприятия инспектора и ЮИДовцы призывали участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать правила. Особое внимание участников мероприятия было обращено на пешеходов, полицейские напомнили им, что на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения в темное время суток водитель не всегда может заметить пешехода. Их призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Все участники дорожного движения с пониманием отнеслись к призывам детей и обещали не нарушать ПДД.

Автор: ОМВД России по Володарскому району