Первый месяц нового 2024 года, объявленный в Российской Федерации Годом семьи, в Володарском округе начался с приятных событий, касающихся прибавлений в семьях и регистрации браков.

Самые свежие статистические данные на 15 января нам озвучила заведующая отделом ЗАГС Володарского района Светлана Иванова.

– За истекший период 2024 года отделом ЗАГС Володарского района зарегистрировано 11 записей актов о рождении, 3 – о заключении брака, 3 – об установлении отцовства, – уточнила С. М. Иванова.

Демографическую летопись Володарского округа в новом году одним из первых пополнил новорожденный мальчик, которому дали имя Семен, появившийся на свет 2 января. Счастливых родителей – Михаила и Дарью тепло поздравили сотрудники отдела ЗАГС, пожелавшие малышу расти крепким и здоровым, умным и сильным, и обязательно счастливым.

По сложившейся традиции в торжественной обстановке родителям новорожденного были вручены: памятная медаль и первый подарок малышу – серебряная ложечка с надписью «Родившемуся в Нижегородской области».

Счастливым январь нового года стал и для супружеской пары – Дмитрия Лещенко и Дарьи Малышевой, которая первой в Володарском округе торжественно зарегистрировала свой брак 13 января. Если верить народным поверьям, то считается, что свадьба, сыгранная в канун старого Нового года, станет для молодоженов счастливым и долговечным союзом, а также оградит супругов от ссор и невзгод.

Сотрудниками отдела ЗАГС для брачующихся был проведен красивый торжественный обряд с пожеланиями молодоженам здоровья, любви и счастья на долгие годы.

И еще немного статистики о деятельности отдела ЗАГС, озвученной С. М. Ивановой: за первую декаду января выдано 44 справки о государственной регистрации актов гражданского состояния и 8 повторных свидетельств. К сожалению, произошли не только светлые и счастливые события. В первые дни нового года зарегистрировано 5 расторжений брака и выдано 45 свидетельств об окончании земной жизни граждан округа.

Татьяна Бакланова. Фото предоставлено отделом ЗАГС Володарского района.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=612986