Интересно, весело, хоть и немноголюдно прошла в ФОК «Триумф» спортивная эстафета «ПРОдвижение». Вообще, она именуется молодежной, но так как в некоторых командах, вышедших «на старт», были люди и среднего возраста, тактично это слово упустим.В эстафете приняли участие шесть команд по пять человек в каждой. Это были команды: «Высший сорт» п. Решетиха, «Гвардейцы» п. Мулино, птицефабрики «Сеймовской», администрации Володарского округа, спортивной школы «Авангард» и Отдела МВД России «Володарский». Поприветствовать участников эстафеты, пожелать им достойных результатов, боевого настроя и просто хорошего настроения приехал глава Володарского округа Геннадий Щанников. Однако он не скрыл своего разочарования в связи с малочисленностью команд. «Грустно, что команд всего шесть, – сказал Геннадий Михайлович, – но я думаю, что наше управление культуры и спорта возьмет это на заметку, сделает работу над ошибками, и этот праздник у нас станет традиционным и действительно окружным».

Грустно было и то, что практически отсутствовали болельщики, а ведь спортсменам так нужна была их поддержка. Пожалуй, наиболее активно свою команду поддерживали представители птицефабрики. Да, их тоже была «горстка» («у нас многие на работе», – объяснили они свою малочисленность), но зато при них был флаг предприятия!
Уже во время представления команд было видно, что одни настроены на победу, а для других… главное не победа, а участие. По-разному, команды подошли и к своей «экипировке»: одни были в футболках с символикой своих команд или организаций, другие – кому, в чем удобнее.

Первое соревнование эстафеты, не считая представления команд, проходило на земле, то есть в спортивном зале ФОКа и состояло из трех заданий: с большими мячами, с обручами и с надувными коромыслами и ведрами. Пожалуй, самым зрелищным было последнее: далеко не всем участникам эстафеты удавалось донести ведра до финиша – благо они были без воды, а то бы душ приняли все.
Правда, непосредственным участникам соревнований это было бы не страшно, ведь далее их ждала эстафета в бассейне. И вот тут большое коварство проявил мячик, который служил своего рода эстафетной палочкой. Случалось, что у пловца, вырвавшегося далеко вперед от соперников и стремительно продвигавшегося к финишу, мячик на последних метрах вдруг выскакивал из рук и «убегал» аж на другие дорожки. И пока этот пловец за ним «охотился», в победители выходила пловчиха, которая, не торопясь, в обнимку со своим мячиком достигала финиша и выводила свою команду вперед. Во время водной эстафеты таких «каверзных инцидентов» на этапах наблюдалось немало, поэтому до последней минуты было непонятно, кто же победит.

Закончилось «ПРОдвижение» турниром команд по боулингу. Но перед этим всем было предложено подкрепиться чаем и аппетитной, и наверняка (могу только предполагать, так как не пробовала) вкусной выпечкой, предоставленной кафе ФОКа.

В общем, эстафета удалась. Постарались и ее организаторы в лице руководства и сотрудников ФОК «Триумф», не подкачали и команды-участницы, показав не только свою хорошую физическую подготовку, но и сплоченность, дружбу, волю к победе.

Поздравлений и добрых слов заслужили все команды, и хочется верить, что в организациях, делегировавших их на соревнования, они это услышат. Ну а призовые места распределились следующим образом: первой в упорной борьбе стала команда ОАО «Агрофирма «Птицефабрика «Сеймовская» (в чем ее болельщики, кстати, не сомневались, так как она у них «сыгранная»), второе место завоевала команда Решетихи «Высший сорт», а на третью ступеньку символического пьедестала поднялись ребята и девушки команды отдела ОМВД России «Володарский».

Почетная миссия наградить победителей эстафеты «ПРОдвижение» выпала директору ФОКа «Триумф» Александру Ворошилову, и он с ней достойно справился.

Алла Егорова, фото автора.

Источник: https://vk.com/znamia.online?trackcode=1193e791zKF9Wq12FXtA096-iKgMWeurv0QtuVQiTNpeWo3X1z54wM-QHl15AlfbxbG7pgdq2bGPSi-hVz5W2k9Q0qO2&w=wall-139514845_12174