Традиционный районный фестиваль-конкурс «Мальчишник-15», который проходит в преддверии Дня защитника Отечества, в этом году был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

Участников мероприятия, которыми стали юнармейские отряды, военно-патриотические клубы, детские общественные организации, советы старшеклассников, обучающиеся образовательных организаций Володарского района, встречал ДК п. Ильиногорск.

Свои работы ребята сначала представили на заочный этап конкурса, а затем демонстрировали творческие постановки на большой сцене Дворца культуры, в которых рассказывали об истории Нижнего Новгорода от его основания до дней сегодняшних.

«Изучая историю Нижегородского края, мы узнали много новых интересных фактов из жизни наших предшественников, живших до нас, в том числе много сотен лет назад, – поделились затем своими впечатлениями участники конкурса, – и их любовь к своей Родине, готовность встать на ее защиту, безусловно, служат для нас величайшим примером».

Все участники «Мальчишника-15» успешно справились с творческими заданиями и были отмечены жюри почетными грамотами за выступления в своих номинациях…

Автор: Мария Ракова, директор Дома детского творчества

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=435290