На территории Нижегородской области в настоящее время сложилась крайне негативная обстановка с пожарами сухой травянистой растительности.

В общей сложности в текущем году с момента схода снежного покрова произошло уже более 130 пожаров сухой травянистой растительности на общей площади более 150 гектаров, в результате которых от огня пострадали более 10 строений, в том числе жилых. Кроме того, в результате пожаров сухой травы и мусора зафиксировано травмирование человека.

На территории Володарского муниципального округа так же ежедневно регистрируются пожары сухой травы и мусора.

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки на территории округа, планируется организовать ежедневную работу мобильных групп от администрации Володарского муниципального округа, в состав которой входят сотрудники ОНД и ПР по Володарскому району и ОМВД России «Володарский».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району напоминает, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы она не стала удобным плацдармом для перехода огня с сухой травы на постройки. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор! Также стоит быть аккуратными автомобилистам. Не бросайте из окон своих авто не затушенные сигареты!

Автор: ОНД и ПР по Володарскому району.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=578706