В рамках профилактической акции «Автокресло – детям», а также в целях снижения детского травматизма и количества ДТП с участием детей, сотрудники Володарского Отдела полиции совместно с участниками отряда ЮИД провели профилактическое мероприятие «Пристегни самого дорогого».

Госавтоинспекторы совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Ольгой Савкиной и отрядом ЮИД школы №10 города Володарска на одной из главных улиц Володарска останавливали автомобили и напоминали автолюбителям и пассажирам, что любая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и применением ремней безопасности. Кроме того, сотрудники ДПС разъясняли, как правильно подбирать детское удерживающее устройство в соответствии с ростом и весом ребенка.

Юные помощники полицейских вручали красочные листовки с Правилами перевозки детей. Обращаясь к водителям, ребята просили их при перевозке малышей всегда использовать удерживающие устройства. Автомобилисты были приятно удивлены активностью ребят и обещали всегда следовать нормам Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Володарского района призывает родителей-водителей не допускать нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Если в вашем автомобиле находятся дети, будьте предельно осторожными: снижайте скорость и выбирайте такую манеру вождения, при которой можно своевременно среагировать на сложную дорожную обстановку. Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит только от вас!

Автор: ОМВД России по Володарскому району

https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=433766