С целью профилактики пожаров и гибели людей, сотрудниками  надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области, совместно с представителями Территориального отдела Решетиха проведен профилактический рейд по частному жилому сектору в поселке.

В рамках рейда проводились профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, даны рекомендации по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделено безопасности детей. Часто возникает риск возникновения пожара, причиной которого может стать детская шалость или неосторожное обращения с огнем. «Важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди.

Усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу, для того, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий. Устный инструктаж подкреплялся раздачей памяток и листовок, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб.

Источник: https://vk.com/adm.vldr.nnov?from=quick_search&w=wall-166557379_6684