Конструктивно в рабочей обстановке прошло очередное собрание опекунов, попечителей и приемных родителей, организованное сектором опеки и попечительства управления образования Володарского муниципального округа. Встреча проходила на базе средней школы № 10 г. Володарск.

Такие встречи с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в нашем округе стали доброй и полезной традицией. Вот и на этот раз собрание прошло активно и объединило более 80 человек.

Открыла мероприятие заведующая сектором опеки и попечительства Т. А. Нестерова, которая поприветствовала собравшихся, поблагодарила приемных родителей за активную жизненную позицию.

Обсудить собравшимся предстояло несколько вопросов: подвести итоги деятельности за прошедший 2022 год, проанализировать вопросы обеспечения безопасности, проживающих в замещающих семьях, в частности, соблюдения правил пожарной безопасности, где все большее значение приобретает установка в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Также разговор шел о порядке постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, оплате коммунальных услуг, обсуждались вопросы организации оздоровления детей, проживающих в замещающих семьях.

Завершением деловой части собрания стало чествование лучших опекунов, попечителей, которые были отмечены грамотами администрации Володарского муниципального округа и ценными подарками. Этих наград удостоились 24 приемных родителя.

Приятный сюрприз для своих родителей приготовили и дети – им стал прекрасный концерт со стихами и песнями, задорными танцами. Также порадовала присутствующих и декоративно-прикладная выставка поделок – это уже совместный творческий подарок для участников собрания от детей и их родителей.

По отзывам присутствующих, встреча получилась, как всегда, доброжелательной, интересной и насыщенной, помогла решить насущные вопросы и найти правильные решения.

Жанна Нестерова.
Фото предоставлено сектором опеки и попечительства.

Источник: https://vk.com/znamia.online?from=quick_search&w=wall-139514845_10681