Для Нелли Оганнисян Новый год начался с долгожданного подарка.

Девушка, которая в свое время осталась без родительской опеки, в минувшую пятницу стала хозяйкой однокомнатной благоустроенной квартиры в п. Ильиногорск, которую для нее приобрела администрация Володарского муниципального округа за счет средств областного и федерального бюджетов в рамках выполнения госпрограммы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По сложившейся традиции, церемония вручения ключей и сертификата прошла в торжественной обстановке в районной администрации.

– Наш муниципальный округ прилагает много усилий, чтобы приблизить новоселье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И вот сегодня счастливый день настал для Нелли Оганнисян – жительницы п. Решетиха. В этот памятный день мне хочется подарить ей небольшой сувенир – вот этот звонкий колокольчик. Пусть он станет для нее талисманом и напоминает о том, что мечты сбываются, – сказала, открывая приятную церемонию, М. В. Орлова – и.о. заместителя главы администрации, начальник управления социальной политики администрации Володарского муниципального округа.

Приятных перемен в жизни, радости от каждого прожитого дня, уюта и благополучия в обретенном жилье новоселу желала и начальник управления образования Н. Г. Соловьева.

Заведующая сектором опеки и попечительства Т. А. Нестерова тоже не скрывала радости за свою подопечную и пожелала девушке встретить настоящую любовь и обрести полноценную семью.

Татьяна Алексеевна также отметила, что квартира была приобретена в последние дни уходящего 2022 года, что стало его приятным завершением, возможностью строить новые планы и шагать вперед. Очень важно, что старый год стал счастливым для девяти молодых жителей Володарского муниципального округа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые получили в 2022 году жилые помещения.

Конечно же, очень счастливой в этот день чувствовала себя и наша героиня – Нелли Оганнисян, у которой наконец-то сбылась долгожданная и заветная мечта. Девушка уже самостоятельно зарабатывает, и, по ее словам, вполне готова к серьезным переменам в жизни – умеет готовить, вести домашнее хозяйство, планировать бюджет, поэтому и не боится жить самостоятельно.

Т. А. Нестерова отметила, что кроме квартиры для Нелли Оганнисян в последние дни ушедшего года были приобретены еще две благоустроенные квартиры для молодых людей из числа детей-сирот. И уже в самое ближайшее время документы и ключи будут вручены новым обладателям жилья.

Что же касается планов на 2023 год, жилыми помещениями должны быть обеспечены 10 ребят, однако, возможно, как сказала заведующая сектором опеки и попечительства Т. А. Нестерова, новоселов снова будет больше.

Татьяна Бакланова.
Фото предоставлено сектором опеки и попечительства управления образования.

Источник: https://vk.com/znamia.online?from=quick_search&w=wall-139514845_10467