В рамках акции «Студенческий десант» прошла встреча полицейских и общественников Володарского района с учащимися ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум» и учащимися 10го класса МАОУ СШ №3 в п. Ильиногорск.

Для учащихся учебных заведений встреча с сотрудниками органов внутренних дел оказалась не только познавательной, но и интересной. Для них представителем отделения по работе с личным составом районной полиции была организованна информационная беседа о службе в органах внутренних дел, ее специфике и особенностях. Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу, и социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам полиции. Кроме того, младший лейтенант внутренней службы Ольга Попова, психолог НМПО ОРЛС Отдела ОМВД «Володарский», подробно рассказала учащимся школы о Нижегородской академии МВД России, куда выпускники могут поступить после окончания 11 класса, направлениях и преимуществах обучения в академии.

В ходе встречи председатель совета ветеран МВД Анна Туксанова, подполковник внутренней службы в отставке поделилась собственным опытом работы и возможностью карьерного роста в структуре МВД.

Ребят заинтересовала данная тема, они активно задавали вопросы про обучение и работу в полиции. Стражи порядка выразили надежду на то, что полученные знания пригодятся участникам акции в будущем и через несколько лет они свяжут жизнь со службой в органах внутренних дел.

В свою очередь старший инспектор ПДН, майор полиции Ольга Савкина порассуждала с ребятами о патриотизме, любви к своей семье и своим предкам. В ходе профилактической беседы Ольга Савкина напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за распитие алкогольных напитков  и курение в общественных местах, за  распространение экстремистских материалов.

Учащиеся поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу. Полицейские пожелали ребятам успехов в учебе, целеустремленности, взаимопонимания с близкими и сверстниками и выразили надежду увидеть ребят в рядах сотрудников ОВД.

По информации ОМВД России по Володарскому району
8(83136)4-55-41

#АдминистрацияВолодарскогоОкруга

Источник: https://vk.com/adm.vldr.nnov?from=quick_search&w=wall-166557379_5407