Запомнится он и 25 ребятишкам, чьи мечты в волшебные новогодние дни осуществились благодаря всероссийской акции «Елка желаний», проходившей в рамках проекта «Мечтай со мной». Роли волшебников успешно исполнили глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников, депутаты Земского собрания района во главе с председателем Татьяной Швецовой, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Лыткин.

Желания загадывали дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях, поэтому и радость от исполнившейся мечты была особенно яркой, искренней и помнящейся долго-долго! О чем мечтали дети? Чаще не об игрушках, а о том, что поможет им развиваться, преодолевать болезни, полноценно жить и общаться: спортивных снарядах, развивающих играх, музыкальных инструментах, планшетах…

Подводя итоги акции, ее участники подчеркивали, что очень приятно было видеть, какой радостью горели глаза ребятишек, чьи желания им удалось исполнить, и радость эта была обоюдной – ничуть не меньше положительных эмоций получали в такие моменты сами «волшебники», исполняя детские мечты. А это значит, что «Елка желаний» еще не раз осуществит чьи-то мечты.

Автор: Виктория Романова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=431303