28 декабря чествование лучших учеников, получивших по итогам первого полугодия текущего учебного года наибольшее количество отличных отметок по всем предметам, продолжилось в кабинете главы местного самоуправления Володарского муниципального округа Геннадия Щанникова.

Своих юных гостей Геннадий Михайлович, как всегда, встретил радушно. Для ребят был накрыт стол с угощениями, радовала детский взгляд и нарядная Ёлка.

В этом году в акции «Отлично» от Главы» приняли участие 11 учащихся. Это ученицы 5 класса Олеся Павлова из средней школы № 1 и Анастасия Кузьмина из средней школы № 3, набравшие за полугодие, соответственно, 156 и 242 пятерок; Станислав Сафронов – ученик 9 «Б» класса средней школы № 2, заработавший 171 отличную отметку; учащиеся 4 класса Виктория Тимина из средней школы № 4 и Ксения Абрамова из средней школы № 5, в копилке которых 164 и 155 отличных оценок; ученик 2 класса средней школы № 6 Богдан Милославский, получивший за полугодие 150 пятерок; ученица 3 класса средней школы № 7 Анна Кузьмина – у нее 119 отличных отметок; Дарья Якунова – ученица 5 класса средней школы № 8, получившая 174 пятерки; Анастасия Егорычева – учащаяся 3 класса средней школы № 9, в копилке которой 170 отличных оценок; ученик 8 класса средней школы № 10 Андрей Сальников, имеющий в своем активе 226 пятерок; Виктория Шестерикова – ученица 4 класса основной школы № 11, получившая за полугодие 181 «пятерку»; Арсений Баканов – ученик 4 класса начальной школы № 12 – его рекорд 142 отличных оценки; учащийся 4 класса Гимназии № 1 Дмитрий Еленин, у которого в активе 127 самых высоких оценок.

Этим школьникам, практически всем без исключения, знания даются легко. Они выполняют все, что требуют учителя, и у них это прекрасно получается. Отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных соревнований и художественной самодеятельности оказались еще и интересными собеседниками, которые рассказали главе МСУ Володарского муниципального округа не только о своих успехах в учебе, но и поведали Геннадию Михайловичу о жизни детей в своих поселениях.

На этом приеме (напомним, он проходит у нас уже в 12 раз!) ребята просили главу округа помочь решить проблемы безопасности на горке в п. Мулино, которая выходит прямо на проезжую часть, и посодействовать в очистке катка в п. Новосмолинский. Также в рамках акции были отмечены успехи самого старшего ее участника, Станислава Сафронова, который приглашен Г. М. Щанниковым на практику в администрацию округа в должности системного администратора.

Общение с главой местного самоуправления Володарского муниципального округа, по мнению обеих сторон, получилось интересным и откровенным. Лучшие ученики учебных заведений округа и Геннадий Михайлович обменялись подарками: школьники преподнесли руководителю округа новогодние сувениры на Ёлку, а он подарил каждому участнику акции полезные принадлежности для успешной учебы. Хорошие воспоминания об этой встрече, конечно же, будет хранить совместная фотография, запечатлевшая участников предновогоднего мероприятия.

Татьяна Бакланова.
Фото управления образования.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_10370