Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем т-канале сообщил, что накануне своим заместителям дал поручение взять на особый контроль работу по устранению последствий. Вчера вечером провели первый штаб по ЧС. Сейчас проводится очередной текущий оперативный штаб в региональном управлении МЧС.Энергетики с ночи ликвидируют последствия ледяного дождя. Главное сейчас – восстановление электроснабжения медицинских, образовательных и социальных учреждений.
С утра не могли выйти на маршруты троллейбусы и трамваи из-за обледенения контактной сети. Предпринимали экстренные меры. Движение восстановлено.
Обрабатываем региональные дороги в усиленном режиме. Особое внимание — наиболее опасным участкам. Постоянно контролируют работу подрядчиков дежурные ГУАДа и Минтранса.

Обращаюсь к главам МСУ. Необходимо лично проверять, как обрабатываются на местах тротуары, придомовые территории. Поручено немедленно реагировать на обращения жителей!!! Мобилизованы муниципальные административно-технические инспекции.
Вместе с этим прошу водителей и пешеходов быть предельно внимательными. Сложные погодные условия сохраняются.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_10102